Gelten EnEV-Pflichtangaben für Makler nicht? – Haufe – News & Fachwissen

8. Oktober 2015 | Von | Kategorie: Energieausweis

Haufe – News & Fachwissen

Gelten EnEV-Pflichtangaben für Makler nicht?
Haufe – News & Fachwissen
V. hatte einen Makler abgemahnt, weil dieser in einer Immobilienanzeige die von § 16a Abs. 1 EnEV geforderten Angaben zum Energieausweis nicht vollständig gemacht haben soll. Nachdem der Makler die geforderte Unterlassungserklärung nicht abgab, …
LG Gießen verpasst der Deutschen Umwelthilfe einen Dämpfer! (Immobilienmakler)anwalt.de

all 4 news articles »

EnEV – Google News

Schlagworte: , , , , , , ,

Kommentare sind geschlossen